সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
SG | ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৪ : ০২Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: জর্জিয়ার বাসিন্দা ক্রিস্টেনা মারে (৩৮) একটি ফার্টিলিটি ক্লিনিকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন সদ্যজাত শিশুর গায়ের রং কালো হওয়ায়। আইভিএফ পদ্ধতিতে তিনি এমন একটি সন্তানের জন্ম দেন, যা তাঁর জৈবিক সন্তান নয় বলে দাবি করেন তিনি। ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে সুস্থ একটি শিশুপুত্রের জন্ম দেন তিনি, কিন্তু জন্মের পরই বুঝতে পারেন, সন্তানটি তাঁর নয়। মারে একজন শ্বেতাঙ্গ এবং শ্বেতাঙ্গ স্পার্ম ডোনারই বেছে নিয়েছিলেন, কিন্তু এই প্রক্রিয়ার মধ্যে দিয়ে যে সদ্যজাতের জন্ম হয় তাঁর গায়ের রং কালো ছিল।
বিষয়টি বুঝতে পেরেও মারে সন্তানের যত্ন নেন এবং কয়েক মাস তাঁর সঙ্গে কাটান। তবে, শিশুটির আসল জৈবিক বাবা-মা বের হলে তাকে তাঁদের হাতে তুলে দিতে বাধ্য হন মারে, যা তাঁকে মানসিকভাবে ভেঙে দেয়।
ক্রিস্টেনা মারে কোস্টাল ফার্টিলিটি স্পেশালিস্টস ক্লিনিকের বিরুদ্ধে অবহেলার অভিযোগে মামলা দায়ের করেছেন। তাঁর আইনজীবীরা জানিয়েছেন, "তিনি এখনও শিশুটিকে দেখেননি।"
মারের মতে, ক্লিনিকের ভুল তাঁর জীবনে অপূরণীয় ক্ষতি এনে দিয়েছে। ক্লিনিকটি একটি বিবৃতি প্রকাশ করে এই ঘটনাকে "অভূতপূর্ব ভুল" হিসেবে বর্ণনা করেছে এবং মারের প্রতি তাদের দুঃখ প্রকাশ করেছে।
মারে ২০২৩ সালের মে মাসে একটি এমব্রিও ইমপ্ল্যান্টেশনের পর গর্ভবতী হন এবং ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে সন্তানের জন্ম দেন। সন্তানের গায়ের রং দেখে তিনি সংশয়ে পড়েন। ২০২৪ সালের জানুয়ারিতে ডিএনএ পরীক্ষা করলে প্রমাণ হয় যে, শিশুটি তাঁর নয়।
পরবর্তীতে, মারে কোর্টের মাধ্যমে সন্তানের জৈবিক বাবা-মাকে শিশুটি ফিরিয়ে দেন।
নানান খবর
নানান খবর

লাল নয়, কোকা-কোলার বোতলে কেন হলুদ ছিপি? কারণ জানলে চমকাবেন

মঙ্গলে ‘সোনার খনি’! অবাক হল নাসার বিজ্ঞানীরা

‘বাবার অঙ্গপ্রত্যঙ্গ এলিয়েনরা নিয়ে গিয়েছে’, বৃদ্ধকে নৃশংস খুন করে ঘরে ফেলে রাখল ছেলে

২০২ বছরের জলের দানবের হদিস পেল ১১ বছরের একটি মেয়ে, তারপর..

কুলভূষণ যাদবের আপিলের অধিকার নিয়ে পাকিস্তানে নতুন বিতর্ক

বিমান মাটি থেকে আকাশে ওড়ার মুহূর্তে কেন এসি বন্ধ থাকে? জেনে নিন

চাঁদের মাথায় উঠবে শুক্র-শনি, বিপদ নাকি সুসময়-কী বলছে নাসা

আগে দেখা যায়নি কখনও, এমন রং খুঁজে পেয়ে গিয়েছেন বিজ্ঞানীরা! কী নাম রাখা হল?

লক্ষ লক্ষ বছর ধরে মাটির নীচে লুকিয়ে ছিল, নতুন মহাদেশ আবিষ্কার করে ফেললেন বিজ্ঞানীরা

মোদির প্রশংসায় পঞ্চমুখ ইলন মাস্ক, চলতি বছরের শেষেই ভারতে আসার ঘোষণা

বিশ্বের এইসব দেশে কনডম ব্যবহার সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ! জানেন দেশগুলির নাম?

১৯৭১-এর জন্য ক্ষমা চাক পাকিস্তান, দাবি ইউনূসের বাংলাদেশের, চাওয়া হল অমীমাংসিত বিষয় নিয়ে আলোচনাও

মুর্শিদাবাদে ওয়াকফ উত্তেজনা: বাংলাদেশ মুখ খুলতেই সপাটে থাপ্পড় ভারতের

‘প্রেমের পাখি’ ইলন মাস্ক! কোন মায়াজালে মহিলাদের জড়িয়ে ফেলেন টেসলা কর্তা

আরও সস্তা হবে টেলিভিশন, সকলের হাতে আসছে কোন বিকল্প